ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНИЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА ГОРОД КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Главная \ Новости \ Карантин в городе: когда родителям дают больничный

Карантин в городе: когда родителям дают больничный 03.03.2020 13:21

Если школьное или дошкольное учреждение закрывает группу или все учреждение на карантин по решению санитарных врачей, могут ли родители получить больничный лист? При условии что ребёнок не заболел. Этот вопрос от родителей мы задали докторам Детской городской больницы.

Больничный по карантину выдается в том случае, когда карантин объявлен именно Роспотребнадзором.

Заведующий же детским садом вправе наложить лишь ограничительные мероприятия — то есть приостановить работу группы детского сада с роспуском детей домой. В этом случае руководством детского сада родителям выдается справка для работодателя о том, что работа группы приостановлена. Но завдетсадом не может самостоятельно наложить карантин, и полноценный больничный мама или папа не получат. То есть в данном случае родителям придется решать вопрос со своим руководством — о незапланированном отпуске за свой счет, например.

Таким образом больничный выдается, только если детский сад закрыт на карантин Роспотребнадзором.

gongmedia.ru

Наш Адрес: